Взыскание алиментов до исполнения 18 лет ребенку

здравствуйте! если при рождении ребенка мать даст ребенку фамилию нового мужа, то при разводе будут ли изыматься алименты до 18 лет?

, елена,
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Елена, фамилия ребенка не влияет на обязанность родителей ребенка уплачивать алименты.

Если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении ребенка, то можете подавать заявление в суд о взыскании алиментов с него в размере 1/4 от доходов отца ребенка.