Можно ли наложить запрет на вывоз ребенка за границу?

Здравствуйте . Поставил запрет на вывоз ребенка за границу(Турция). С супругой состоим в браке , но она подает на развод . Как можно препятствовать от вывоза ребенка в Беларусь(автомобилем) и последующим вывозом в Турцию . Граница между РФ и РБ не контролируется , а запрет на вывоз из РФ в РБ уже не действует , т.к. этот запрет на вывоз из РФ . Спасибо .

, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Как можно препятствовать от вывоза ребенка в Беларусь(автомобилем) и последующим вывозом в Турцию. Граница между РФ и РБ не контролируется, а запрет на вывоз из РФ в РБ уже не действует, т.к. этот запрет на вывоз из РФ.
Михаил

Заберите СОР ребенка и его загран паспорт, без документов она никуда его не вывезет. Другого спсоба нет, потому что вы с супругой имеете равные права на ребенка, пока решением суда не определено место жительство его с одним из родителей.