Каким образом получить отсрочку по выплате долга у пристава?

Я мать - одиночка,безработная на данный момент.В связи с задолженностью ,в размере 30 тысяч рублей,вызывает судебный пристав.Детское пособие на ребенка не получаю,банк орестовал все средства мои.Как вести себя у пристава и получить отсрочку платежа?

, Наталья, г. Псков
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

здравствуйте. Вы можете за отсрочкой обратиться в суд, для этого необходимо взять у пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства, копию исполнительного листа, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение документы и собственно само исковое заявление о рассрочке или отсрочке

Наталья
Клиент, г. Псков

а где взять документ ,подтверждающий моё тяжелое материальное положение?

к таким документам относятся: Трудовая книжка, справка с биржи, все что может подтвердить ваш доход, справка из соц.защиты о получаемых пособиях
к таким документам