Как действовать, если бывший супруг подал в суд на признание сделки купли-продажи недействительной?

Добрый вечер!В 2000 г. работая на заводе, в период брака,заключила договор купли-продажи квартиры, согласие на приобретение давал супруг, квартира оформлена на меня. Работая на предприятия с заработной платы удерживали денежные средства. В 2005 г. с супругом развелись, официального раздела имущества не было, при разводе муж забрал машину, а мы с дочерью квартиру. За все это время муж не разу не интересовался и не претендовал на квартиру. В 2014 г. я подарила квартиру дочери, а дочь спустя пол года продала квартиру. Сейчас бывший супруг подал в суд о признании сделки купли-продажи недействительной. Что мне теперь делать?Как правильно поступить?

За ранее спасибо

, Оксана, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

при разводе муж забрал машину, а мы с дочерью квартиру.
Оксана

Вы можете заявить в суде, что вы с супругом фактически произвели раздел совместно нажитого имущества. Ему -машина, Вам -квартира.

Что мне теперь делать? Как правильно поступить?
Оксана

Если квартира продана, то претендовать он может в лучшем случае на выплату ему половины стоимости квартиры. Если требование основано на том, что нарушены его права, как бывшего мужа, имеющего в квартире супружескую долю, заявите о пропуске им срока исковой давности.