Как действовать,если пристав бездействует?

Здравствуйте 2012году был суд дали исполнительный лист, прошло пол года я спрашиваю у приставов что за дела почему не взыскается с работодателя мой долг. Мне ответили это не в нашей компетенции мы перенаправили твоё исполнительное дело в другой город уже прошло 3-4года подскажите что мне делать пожалуйста!

, илья, пгт. Приморский
Анна Иващенко
Юрист, г. Москва

Согласно федерального закона об исполнительном производстве

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи.

Для начала направьте письменный запрос приставам о результатах исполнения вашего производства. Если ответа не последует или напишут отписку — обращайтесь в службу приставов вышестоящую(Приморского края. Если же и тогда дело не сдвинется с места — смело идите в суд с обжалованием бездействия приставов