На какие субсидии можно рассчитывать при ипотеке?

В ипотеку взяли однокомнатную квартиру 36 кв.м. Жена не работает и сидит дома с ребенком, ребенку 1 год. Получает выплаты в размере 2500 рублей + 300 рублей. Я работаю и зарплата 21000. В месяц по ипотеке нужно платить 14000 рублей. Можем ли мы рассчитывать на какие либо субсидии или помощь?

, Валерий, г. Чебоксары
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Валерий, здравствуйте. На субсидии и льготы от кого вы рассчитываете, от банка, государства?

Валерий
Клиент, г. Чебоксары

Я поэтому и спрашиваю, от кого можно получить какую либо помощь?

Со стороны банка не приходится рассчитывать на какие-либо снисхождения НО, конечно, можете обратиться в банк с заявление об уменьшении ежемесячного платежа, сославшись на ваши обстоятельства, а вдруг что-то и получится. Вашего дохода для обеспечения всех членов семьи(исходя их прожиточного минимума), т.о. социальные льготы вряд ли вам положены.Но опять же можно обратиться в соц. отдел вашего города для уточнения. чтобы знать наверняка.