Как доказать то,что моего сына необоснованно обвиняют по статье 158 часть 2 УК РФ?

сына обвиняют по ст158 ч2 п вего девушка попала в реанимацию и отдала ему свои украшения он украшения положил в ее одежду одежду забрали родственники т как девушка умерла прошло 9мес со дня смерти мама девушки написала заявление что он украл украшения цепочку и серьги на сумму 12000 руб что делать

, татьяна, г. Тамбов
Юрий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, а по факту хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело? Вашему сыну предъявлено обвинение? Мало информации.

татьяна
Клиент, г. Тамбов

да сыну прислали уведомление по почте с сообщением что возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п в ч 3ст ук рф но самое непонятное прислали письмо по почте на наш адрес но на фамилию умершей девушки и уведомление на ее имя. но мы понимаем что это прислали сыну так как 2 месяца назад его вызывали по этому делу .но предъявить ничего не могли он не отрицает что она ему отдала украшения и что он оставил их в ее и на этом одежде и дело не завели но ее мама успокоится не может и везде пишет обвиняя его в убийстве хотя она была в бассейне с подругами и мамой и там упала и разбилась а когда пришла домой ей стало плохо и сын вызвал скорую и через 5 дней она умерла в больнице и мама всячески терзает нашего сына и нас придумывает все новые обвинения мы ей соболезнуем но мы же тоже люди .

Татьяна, в силу ст.51 Конституции РФ ваш сын может не свидетельствовать против себя и близких родственников.На основании только лишь косвенных заявлений потерпевшей о пропаже золотых изделий её погибшей дочери, следователь не будет привлекать вашего сына к уголовной ответственности, если не будут собрано достаточно доказательств свидетельствующих о его виновности.