Смерть по причине неоказания помощи в больнице

30 лет назад , когда мне было 8 лет моя мама попала в больницу с сердечным приступом, в больнице она провела несколько дней и в последствии скончалась,т.к. в больнице случился очередной сердечный приступ, и те лекарства, которые, были по ошибке инекцированы вызвали остановку сердца, мама умерла, могу ли я спустя 30 лет востребовать комментарии по оказанным действиям касательно данной ситуации? Татьяна.

, Татьяна, Днепропетровск
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Из Вашего вопроса непонятно, скончалась ли Ваша мама на территории Украины или России?
Спрашиваю потому, что указан г. Днепропетровск.
В любом случае, думаю, что Ваш вопрос бесперспективен (как по законодательству Украины, так и России).
Во-первых, срок исковой давности для требования компенсации, в любом случае, уже давно прошел.
Во-вторых, также прошёл срок давности для привлечения к уголовной ответственности (если в действиях врача было преступление).
Также хочу задать вопрос: а как Вы узнали, что смерть Вашей мамы наступила в результате небрежности врача?
Значит, проводилась какая-то проверка? Значит, было какое-то решение?
Это решение (проверка) оспаривались?