Общение с детьми и взыскание алиментов в их пользу

Здравствуйте.Хотел бы получить консультацию по поводу общения с детьми и взыскания алиментов.А так же хочу чтобы средний ребёнок жил со мной.

, Ольга, г. Киселевск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Хотел бы получить консультацию по поводу общения с детьми и взыскания алиментов.
Ольга

Что конкретно Вам нужно знать? Если Вы уточните свои вопросы — можно будет дать Вам конкретную консультацию.

Ольга
Клиент, г. Киселевск

Мне нужно знать что будет учитывать суд,при разбирательстве по поводу проживания среднего ребёнка со мной,а так же сколько процентов алиментов я должен платить и до какого срока,если в декрете жене сидеть ещё год?

сколько процентов алиментов я должен платить и до какого срока, если в декрете жене сидеть ещё год?
Ольга

Алименты на содержание жены устанавливаются в твердой денежной сумме до достижения ребёнком возраста 3-х лет. Алименты на детей, как правило, устанавливаются в долях к заработку: на одного 25%, на двух — 33%, на трех и более -50% заработка родителя

.
3 ст.83 СК РФ. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного
из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в
твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в
соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Мне нужно знать что будет учитывать суд, при разбирательстве по поводу проживания среднего ребёнка со мной
Ольга

Если ребёнку есть 10 лет — то в первую очередь будет учтено мнение ребёнка, поскольку оно обязательно для суда.

3. ст.65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии
соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов
детей ис учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность
ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка,
нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие
между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку
условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы
родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).