Действия супруги в процессе развода

Развод с женой с разделом имущества есть общии кредиты взятые во время брака на меня 1кредит суммой в 370 000р и на нее 7 кедитов общей суммой 200000 р как их разделят

, владимир, г. Челябинск
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Владимир! Зачастую происходит именно так: один из супругов берет на себя кредит. Теперь, как подсказывает семейный кодекс, в случае, если покупка на кредитные денежные средства была сделана, для дальнейшего совместного пользования, то один из супругов может рассчитывать на помощь второго, то есть второй супруг так же будет присоединен к выполнению обязательств равно, как и первый. Одним словом, имуществом пользовались оба супруга, значит, и расплачиваться должны оба – это подходит под определение справедливости, то есть происходит раздел кредита после развода. Конечно же, автоматического раздела кредита при расторжении брака быть не может. Даже в судебном порядке, банк не сможет привлечь второго супруга, который не имеет обязательства по кредиту его выплачивать. Если кредит взят в браке, то его раздел возможен, если супруг подаст иск в суд и потребует привлечь второго супруга к выплате займа.

владимир
Клиент, г. Челябинск

Ночки доброй Азиза! 19.08 2015 у супруги был назначен суд по вопросу задолжности перед банком на который она не явилась ,но тайно от меня готовилась обратилась к юристу .сегодня почтой пришла повестка на 12.10.2015.задав вопрос ее юристу полчил ответ что он хочет привлечь меня как соответчика хотя я и не отказывал ей в финансовому вопросу для платы кредитов.но супруга утверждает что вообще к юристам не обращалась ее поведенее с момента подачи заявления на развод очень подозритльное неоднократно ловил на обмане.чего можно жидать?

Если вы будете выступать в роли соответчика, при невыплате долга вашей женой, его могут повесить на вас и обязать выплачивать, не стоит выступать в роли соответчика