Отказ от проведения экспертизы ДНК в суде

Здравствуйте!могу ли я отказаться от проведения ДНК-экспертизы,если девушка,с которой я не живу,обратиться с подобным иском в суд?она утверждает что ребенок от меня...спасибо!

, сергей, г. Волгоград
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Отказаться вы можете, но при наличии иных доказательств ваших встреч с девушкой и вашего отцовства, суд сочтет это уклонение не в вашу пользу и может вынести решение об установлении отцовства. Так что уж лучше проверить, вдруг и правда не ваш ребенок. А то установят, а это не ваш окажется, а потом уже не отменить решение