Оформление пенсии по потере кормильца ребенку

Здравствуйте,с молодым человеком проживали совместно три месяца,в официальном браке не состояли,родился ребёнок от него,но...к сожалению,мы расстались,ребёнка записала на себя,в графе отец,у ребёнка стоит прочерк. Недавно узнала,что отец ребёнка умер,могу ли я рассчитывать на оформление пенсии по потери кормильца? Сейчас в браке я не состою,проживаем вдвоём с ребенком.

, дарья, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
ребёнка записала на себя, в графе отец, у ребёнка стоит прочерк. Недавно узнала, что отец ребёнка умер, могу ли я рассчитывать на оформление пенсии по потери кормильца?
дарья

Вы можете на это рассчитывать только, если установите отцовство в судебном порядке.

дарья
Клиент, г. Иркутск

После того,как я установлю отцовство в судебном порядке,в графе отец у ребёнка будет запись или нет?

После того, как я установлю отцовство в судебном порядке, в графе отец у ребёнка будет запись или нет?
дарья

Да, конечно, в СОР ребенка будет внесена запись об отце.