Каким образом получить статус сироты, если мать умерла до моего 18-летия, а отец после?

Если мать умерла до моего 18 летия,а отец отказался когда мне было 20,могу ли я получить статус сироты?

, люба, г. Тольятти
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Люба! К сожалению вы уже не сможете получиить такой статус, т.к. сиротами признаются дети до 18 лет, у которых умерли оба, либо единственный родитель.