Что предпринять, если я перевел деньги мошенникам?

Здравствуйте, перевел мошенникам сумму 1000 рублей... как мне вернуть деньги? переписка с сайта в контакте осталась!

, Денис, г. Нефтеюганск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, в чем состоит их мошенничество по Вашему мнению, скажите пожалуйста?

Денис
Клиент, г. Нефтеюганск

Мне не прислали обещанный товар, меня везде заблокировали

Если есть данные лица, которому переводили деньги и это его карточка — можете обратиться в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения. Правда в суд придется обращаться по месту нахождения ответчика.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Для обращения в суд действительно необходимы данные ФИО со сведениями о месте проживания, в отношении юридического — сведения о его наименовании и месте нахождения.

Как вариант — можете обратиться по указанному факту в полицию.