Какой срок грозит за убийство супруги, если остался ребенок?

Убил жену, остался ребёнок 1 год,сразу не рассказал, что жена хотела выкинуть ребёнка с болкона,теперь следователь не верит,я уверенна,что так и было,что делать,денег на адвоката нет.Ребёнок ждёт папу!

, Вера, г. Мурманск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вас интересует размер и квалификация деяния, то они следующие:

Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, —

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Выстроить позицию защиты можно только после личной беседы с обвиняемым.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!