Как действовать, если на приобретенную квартиру приходят квитанции с долгами?

Купила. Квартиру ,переехала. Живу. Неделю. приходят квитанции с долгами за. Свет и за квартиру. Около десяти. Тысяч. Рублей что мне. Теперь. Делать

, Светлана, г. Благовещенск
Лада Колковская
Юрист
Купила. Квартиру, переехала. Живу. Неделю. приходят квитанции с долгами за. Свет и за квартиру. Около десяти. Тысяч. Рублей что мне. Теперь. Делать
Светлана

Светлана, если долги приходят на имя прежнего владельца, то вам ничего не угрожает.Ничего с ними делать вам не нужно

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не обращайте внимание. Сходите в местную УК или к энергетикам в ДЭК, в абонентский отдел с договором покупки квартиры и пусть разделят долг до покупки и после. И всё. Но даже если в суд подадут, с Вас ничего не взыщут.