Как составить письменное возражение на апелляционную жалобу осужденных?

Мне надо подать письменное возражение на апелляционную жалобу трёх осуждённых,которые меня избили и ограбили. Из приговора суда от 17.07.2015 : "Признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 У К РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ТРИ года ДЕСЯТЬ месяцев,без штрафа и без ограничения свободы." Осуждённые ссылаются на ч.2 ст 43 УК РФ и п,г,п.и ч.1 ст 61 УК РФ. Помогите написать.

, Константин, г. Новороссийск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Указывайте, что согласны с приговором суда первой инстанции, доводы осужденных, приведенные в апелляционной жалобе, считаете несостоятельными, просите оставить приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционные жалобы — без удовлетворения. Чтобы расписать возражения относительно применения ст. 43 и 61 УК РФ, необходимо знать обстоятельства дела, ознакомиться с приговором и с апелляционными жалобами. Если Вы считаете приговор чрезмерно мягким, должны написать апелляционную жалобу от своего имени на несправедливость назначенного наказания в виду чрезмерной мягкости, поскольку без апелляционной жалобы потерпевшего либо протеста прокурора наказания пересмотре дела судом апелляционной инстанции не может быть ужесточено.