Как оформить отказ от квартиры в обмен на отказ от взыскания алиментов?

Доброго времени суток .Ситуация следующая . развод, ребёнку 14лет квартира в ипотеке (отец выплачивал 7 лет осталось 20%) доля отца треть доля матери две трети .отец отказывается от своей доли квартиры и имущества в обмен на отказ матери на алименты . Как правильно оформить, может ли мать после того как отказалась от алиментов подать на алименты снова ?

, аноним, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
в обмен на отказ матери на алименты
аноним

Нет юридического понятия «отказ от алиментов»

Отказаться от алиментов законный представитель ребенка не имеет права.Они платятся не ему, а ребенку. Любой отказ будет не законным и может в два счета быть оспорен в суде