Как расторгнуть договор с косметическим салоном на оказание услуг?

Как расторгнуть договор с косметическим салоном на услуги которые они мне предложили и с расторжением кредита. Оформлен абонемент в косметическом салоне в кредит. услугами пока не пользовалась. но хочу расторгнуть договор.

, Раиса, г. Санкт-Петербург
Антон Василенков
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте!

Чтобы правильно ответить на вопрос, необходимо понять, какой это договор? Исходя из вашего ответа, это договор возмездного оказания услуг.

Статья 782 ГК РФ:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Соответственно, направляете им пиьменный отказ от услуг.

В случае же с кредитом надо смотреть его условия, связь с договором возмездного оказания услуг.

Если отказ от услуг направлен, это хорошо, но необходимо смотреть кредитный договор, нельзя о нем забыть, ведь проценты идут

Раиса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Понятно! Но я ничем не пользуюсь, никуда и ничего не платила. Кредитный договор "привязан" к Договору о возмездной оказании услуг у косметолога. Возможно, что нужно обратиться ещё в Банк с этим договором ? Я же не с каким банком не собираюсь ничего иметь и никакого кредита у них брать не собиралась.