Как подать документы и заявление на банкротство?

Добрый день, господа!

Кратко о главном.

Зовут меня Михаил, мне 40 лет. 17 лет жил в браке, двое прекрасных детишек, но 2 года назад (по не важным к делу причинам) развёлся.

Судиться и делить совместно нажитое не стал, находясь в браке брал кредиты и имел кредитную карту, деньги отдавал супруге, на жизнь и ремонт квартиры которая осталась ей.

Всё плачу сам, жену просил об одном не подавать на алименты, давал денег ей и не в чём не отказывал детям, покупал всё что просили..

Но как и предупреждали друзья, через пол года она подала на алименты.

Полтора года еле сводил концы с концами, сейчас при з.п. 35000 - 13% подоходный, - 33% алименты, платить 2 кредита по 6000 ( это пока ещё действует реструктуризация!) в декабре будет 2 платежа по 10000 и 11000 т.р. + ежемесячно на карту 12000 т.р...

Не то что на жизнь и кварт плату, на платежи денег не хватает.

Судиться и делить совместно нажитое с женой не стану, считаю это не мужским поступком,пусть на её совести останется..

Вопрос прост, что не обходимо или как объявить себя банкротом и списать все долги, что бы и я мог жить и алименты выплачивать?!

Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

......Опа....?

, Михаил, г. Дубна
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Михаил, а общая сумма долгов какая?

Тут вариант у Вас один. Пока тянуть с выплатами (обещать, платить по возможности).

Пройдет три года с момента развода и можно тогда уходить в банкротство. Если идти сейчас на это, то управляющий подаст на раздел имущества без Вашего согласия и половину имущества продаст.

Михаил
Клиент, г. Дубна

Спасибо, Олег Александрович, утешили! ))

сумма долга по 2 кредитам 550 т.р. платить 5 лет + карта 185 т.р.

А через 1,5 года управляющий уже ни чего не отнимет, у меня самого..

У меня всё что осталось, только квартира (2ух комн.) с Братом (51 год) в пополам в собственности и Мама с нами Живёт 79 лет...?

не отнимет.

Само банкротство вам выйдет тысяч в 50.

Ну и для затягивания судов с банками нужен будет юрист