Возможно ли увольнение военнослужащего до окончания обязательного контракта?

Здравствуйте,у меня такой вопрос я закончил учебный военный центр,у меня первый обязательный контракт на три года отслужил уже 2.2 года могут ли меня уволить не дав дослужить обязательный контракт без моего желания?

, Иван, мкр. Борзя-3
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Ответ, Да, Вас могут уволить.

Оснований увольнения очень много, в том числе невыполнение Вами условий контракта.

Основание статья 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.