Регистрация права собственности при отсутствии участия одного из собственников

Есть дом в раменском рай-не.моск области. После умершего вступили в наследство. Права собственностина дом не было. Признавали в судебном порядке. По решению суда признали право собственности 1\4мне,1\4 сестре. А 1/2 доли моя ттётя оформлять не хочет. Дом ранее стоял на кадастра с площадью 44 м,по новому тех паспорту площадь 45 м. На кадастр ставить не хотят,так как третий собственник ничего не оформил,а для тех плана нужно согласие всех троих. Замкнутый круг. Решение суда есть ,но зарегистрировать без кадастра не могу. Как быть. Впоследствии хотела бы выделить себе долю в доме. Земля оформлена на троих.

, ольга, г. Жуковский
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть дом в раменском рай-не.моск области. После умершего вступили в наследство. Права собственностина дом не было. Признавали в судебном порядке. По решению суда признали право собственности 1\4мне,1\4 сестре. А 1/2 доли моя ттётя оформлять не хочет. Дом ранее стоял на кадастра с площадью 44 м, по новому тех паспорту площадь 45 м. На кадастр ставить не хотят, так как третий собственник ничего не оформил, а для тех плана нужно согласие всех троих. Замкнутый круг. Решение суда есть, но зарегистрировать без кадастра не могу. Как быть. Впоследствии хотела бы выделить себе долю в доме. Земля оформлена на троих.

Вопрос  в  том,  третий  собственник  хочет  ли  ставить  на  кадастр,  или он  и  в  собственность,  и  на  кадастр  ставить  не  хочет. В  этой  ситуации  надо   аргументировано  выяснить волю  третьего  собственника.