Какие следует делать отступы при строительстве?

Здравствуйте! У нас такой вопрос: какие нужно делать отступы от соседей и других зданий при строительстве дома на даче?

, Денис, г. Москва
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

В соответствии с п. 7.1 СНиП 2.07.01-89 и п. 5.3.4 СП 30-102-99 «в районах усадебной и садово-дачной застройки расстояние до хозяйственных построек (сарай, гараж) — не менее 1 м».

Согласно требованиям Строительных норм и правил СП 4.13130.2009, СП 4.13130.2013, противопожарные разрывы между строениями, расположенными на земельных участках, должны составлять минимум шесть метров.