Как действовать после перевода з/у лесного фонда в земли поселения?

Здравствуйте Господа Юристы!!!!

Прошу Вашей помощи дабы разобраться в щекотливой ситуации, а заключается она вот в чем:

Моя фирма арендовала у лесного фонда земельный участок на 49 лет. все шло своим чередом и вот однажды я случайно захожу на публичную кадастровую карту и вижу что мой земельный участок с кадастровым номером.... числится не как земли лесного фонда, а как земли поселения. Я выяснил что населенный пункт граничащий с моим участком расширил границы населенных пунктов и мой участок теперь в границах этого населенного пункта. Теперь сам вопрос: имеет ли юридическую силу мой договор с лесным фондом, Кто теперь собственник арендованного мной участка и как мне перезаключить договор с новым собственником этого участка? Заранее благодарю вас за ваши разъяснения!

, Николай Анатолльевич, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Теперь сам вопрос: имеет ли юридическую силу мой договор с лесным фондом, Кто теперь собственник арендованного мной участка и как мне перезаключить договор с новым собственником этого участка?
Николай Анатолльевич

При изменении собственника правовое положение арендатора не меняется. Оно может измениться лишь в случае, если земли понадобятся для государственных или муниципальных нужд. При этом я бы рекомендовал заглянуть в комитет по земельным ресурсам и осведомиться о том, что там и как сейчас с этим участком.

Николай Анатолльевич
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте , мне так и не понятно мне нужно договор перезаключать? Ведь договор у меня с лесным фондом по которому я не могу строить на землях лесного фонда кап. строения, а строить на землях поселения можно. Каак выйти из ситуации?

Перезаключение договора — не Ваша проблема, а собственника. Однако Вы можете ее инициировать путем обращения к администрации с предложением о перезаключении договора с новым собственником и соответственно заменой разрешенного использования земельного участка.