Существует ли максимально допустимый срок ремонта оборудования?

Прибор был передан организации (дилеру) на негарантийный ремонт сопроводительным письмом 1,5 месяца назад. Договор оформлен не был. Прибор (со слов дилера) должен был быть отправлен для ремонта на завод-изготовитель. В настоящий момент это не сделано. Можем ли мы предъявить какие либо претензии данной организации и существует ли какой либо максимальный срок ремонта оборудования?

, Лариса Васильевна, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Прибор был передан организации (дилеру) на негарантийный ремонт сопроводительным письмом 1,5 месяца назад. Договор оформлен не был. Прибор (со слов дилера) должен был быть отправлен для ремонта на завод-изготовитель. В настоящий момент это не сделано. Можем ли мы предъявить какие либо претензии данной организации и существует ли какой либо максимальный срок ремонта оборудования?
Лариса Васильевна

Добрый день Лариса Васильевна!
Вам необходимо уточнить- кем Вы являетесь? (физическое или юридческое лицо)
Законом данный срок не определяется, он определяется соглашением сторон. Советую написать претензию с указанием сроков которые Вы даете для ремонта.