Как рассчитать свою пенсию по выслуге лет?

Я начала работать учителем 15 августа 1989 года. 10 ИЮЛЯ 2000 года ушла в декретный отпуск. Ребенок родился 5 сентября 2000 года. 3 года я сидела дома в отпуске по уходу за ребенком. На работу вышла 25 августа 2003 года. 27 сентября 2010 года я начала работать в другой школе(в первой школе я уволилась в этот же день - 27.09.2010). Где и работаю по специальности " учитель" по настоящее время. Отпусков без сохранения содержания ни на одной работе не брала, курсов с отрывом от производства не проходила,в ученический отпуск не уходила. Все годы имела полную нагрузку(18 часов и более). Хочется узнать: когда мне будет начислена пенсия по выслуге лет(дата) и какие годы для ее начисления лучше брать( чем руководствоваться - с пенсионном фонде района не хотят предоставлять информацию, в какие годы действует более выгодный коэффициент.

, Елена, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отпуск по уходу за ребенком у вас в педстаж не войдет. Только сам больничный лист по БиР. Значит пока у вас нет 25 лет стажа.

Елена
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за такой "содержательный" ответ. Примерно так же отфутболивают и в пенсионном фонде.Кстати, отпуск по уходу за ребенком входит в педстаж, если ребенок рожден до октября 1992 года! Я-то не совсем из деревни и считать умею (из 26 вычесть 3 будет 23). Но вопрос-то я задала конкретный. Мне число нужно. Чтобы за 9 месяцев до этого числа я отнесла заявление и пакет документов. А пакет собирать - тоже не один день . За месяц не успевают люди -так у нас бюрократы работают. Вот я и хочу знать примерный час " икс".

Конечно по вашему городу не знаю сроков. В Москве подают за месяц до срока и рассматривают заявления примерно 3 месяца. Очень многим отказывают, но через суды всё проходит положительно. И назначают пенсию или с подачи заявления в ПФР, если уже есть 25 лет или с того дня когда получается 25 лет. У вас получается сейчас примерно 23 года. Ставка обязательно должна быть с 2000 г.