Куда следует обращаться для подтверждения прописки умершего супруга?

Здравствуйте, куда надо обратиться для потверждения о прописке мужа, который скончался. Домовая книга утерена.

, Власова Оксана, г. Владимир
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана! Если домовая книга утеряна, то такую справку можно получить в Федеральной миграционной службе России. Я так понимаю, что Вам необходима справка о последнем месте регистрации мужа для вступления в наследство. Если так нотариус должен выдать Вам запрос на получение этой справки в местную администрацию которая наделена полномочиями выдавать такие справки (на основании домовой книги) либо в Вашем случае в ФМС.