Когда должен заключаться брачный контракт при заключении брака?

Здрасте, интересует вопрос по брачному контракту, когда данный документ должен быть составлен? до заключения брака или можно после? где его составлять, у юриста непосредственно или у нотариуса??

, Степан, г. Ставрополь
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Брачный договор может составить любой юрист, но он подлежит обязательному нотариальному заверению.

Статья 41.СК РФ Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению

Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день

! Статья 41 Семейного кодекса РФ! Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению