Что грозит за хранение и продажу наркотического вещества?

Добрый вечер.Меня зовут Татьяна.Прошу у Вас помощи.20августа этого года,моего мужа и 2парней задержали фскн,привезли мужа домой,сделали обыск квартиры,нашли примерно пол чайной ложки синих кристаллов.Добровольно признался где это лежит.А началось все с того,что на неком сайте нашел человека который предложил мужу заработать денег,ходить и раскидывать товар по 0,5-1г.вместе с 2мя друзьями.Об этом тоже сам признался им.И признался в содеяном чистосердечно.Ранее была условка на год по ст.228 ч2.условка прошла месяц назад.У нас двое детей,6ти и 2х лет.Что грозит моему мужу,его посадят?

, татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что грозит за хранение и продажу так называемой «соли» Добрый вечер.Меня зовут Татьяна.Прошу у Вас помощи.20августа этого года, моего мужа и 2парней задержали фскн, привезли мужа домой, сделали обыск квартиры, нашли примерно пол чайной ложки синих кристаллов.Добровольно признался где это лежит.А началось все с того, что на неком сайте нашел человека который предложил мужу заработать денег, ходить и раскидывать товар по 0,5-1г.вместе с 2мя друзьями.Об этом тоже сам признался им.И признался в содеяном чистосердечно.Ранее была условка на год по ст.228 ч2.условка прошла месяц назад.У нас двое детей,6ти и 2х лет.Что грозит моему мужу, его посадят?
татьяна

Добрый день!

Во-первых, нужно знать по какой статье УК РФ квалифицировано деяние вашего мужа, если квалифицировали по статье 228.4 УК РФ, то в соответствии со статьёй 228.4 УК РФ незаконные производство, сбыт или пересылка

прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные
сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных
веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или
психотропных веществ, в крупном размере -

наказываются ограничением свободы на срок до
четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от
двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

Но конкретное наказание назначает суд исходя
личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину обстоятельств, поэтому Вам
нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки
линии защиты и дальнейших ваших действий, при наличии некоторых обстоятельств
закон допускает назначения наказания ниже низшего предела либо условный срок.