При каких условиях меня могут выписать из квартиры?

Отец имеет генеральную доверенность . Доверенность была выписана в то время когда я жил и работал в другом городе . После того как я вернулся домой , я доверенность забрал . Через некоторое время обнаружил , что доверенность пропала . Отец без моего ведома забрал ее и спрятал . Как мне обезопасить себя от незаконной выписки из квартиры , если отец с моей сестрой хотят продать комнаты и потратить деньги на улучшение жилищных условий сестры . Отец собственник , я и сестра имеем бессрочную регистрацию и право проживания . При каких еще условиях меня могут отец с сестрой выписать из квартиры ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А на какие действия имеет право отец по доверенности? Собственника нельзя выписать даже по доверенности

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Собственник отец , а мы с сестрой прописаны . Даже копии нету доверенности , для аннулирования надо ехать в другой город , что проблематично . Действия в доверенности прописаны почти все . Со счетами , регистр.действия с недвижимостью

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сергей, если ВЫ совершеннолетний, а отец собственник, то тут Ваша доверенность, по сути, роли не играет.

И прописка роли не играет.

Он сможет Вас выселить не имея от Вас доверенности (как собственник). Через суд — легко это сделает.

Возможно даже и суда не потребуется. Через паспортный стол....

И почему Вы считаете что выписка не законна. Он собственник и имеет право распоряжаться имуществом своим как угодно (продавать, дарить, вписывать, выписывать).

К сожалению, но в Вашем случае это так...

Ольга

Отец собственник
Сергей

Так квартира по приватизации перешла и вы отказались от участия в ней. Тогда разговор другой.

Просто из вопроса не видно этого.

Вы просто написали:

бессрочную регистрацию и право проживания
Сергей

А как и на каком основании это произошло не уточнили.

Если это так, то коллега выше все уже указал.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

для отмены данной доверенности вам необходимо обратиться к нотариусу её выдавшую. Когда нотариус отменит довереность, необходимо будет э уведомить отца об её отзыве.

Сергей, как я понял вы отказывались от приватизации, поскольку имеете право пожизненного проживания, так? Дело в том, что поверенный, по основам гк РФ действует в интересах доверителя, и в теории выписать вас, т.е. осуществить действия против ваших интересов не может. Ну а чтобы быть уверенным читвйте мой ответ выше.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Про пожизненное право именно так , просто думал может можно написать в паспортный стол запрет на регистрационные действия без моего личного участия , с припиской что идет аннулирование доверенности .

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Вы можете отозвать доверенность, даже не имея её на руках, обратившись к нотариусу, оформлявшему её. Что касается принудительного снятия с регистрационного учета, то для них будет проблематично это сделать, если Вы проживаете по указанному адресу (в квартире) и оплачиваете коммунальные услуги.