Избил сожитель и продолжает угрожать

Меня избил сожитель. У нас маленький ребенок, все происходило на его глазах. Он плакал, а я не могла к нему подойти из-за того, что сожитель кричал, бил, держал мне руки угрожал убить. Я написала заявление в полиции, сняла побои. Сожитель угрожает мне, говорит, иди да подавай у меня папа судья, мне ничего не будет. Скажите что будет сожителю, если он будет судим, останется ли это на всю жизнь и сможет ли его отец его защитить или лишится лицензии? Заранее спасибо.

, Александра, г. Барнаул
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Ничего не бойтесь. правильно что написали заявление в полицию, только обязательно его следовало зарегистрировать в дежурной части и получить талон-уведомление, если не получили или не зарегистрировали, то обязательно сделайте это.

Будут волокитить обращайтесь в прокуратуру.

Уходите от своего тирана, берегите себя и ребенка. разводитесь и подайте иск на лишение родительских прав.

прочтите вот это http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50074/

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скажите что будет сожителю, если он будет судим, останется ли это на всю жизнь и сможет ли его отец его защитить или лишится лицензии

Если он будет судим, то это само по себе и есть наказание. если осуждение не будет связано с лишением свободы, то она погасится через год с момента вступления в силу приговора (может быть снята судом и раньше).

Как сможет его отец защитить, вряд ли Вам кто то здесь расскажет. В любом случае его отец такое уголовное дело рассматривать не будет.