Можно ли не включать в приватизацию квартиры опекаемого ребенка?

Добрый день. У нашей семьи квартира не приватизирована. В ней прописаны шесть человек, в том числе опекаемый ребенок 15 лет.Можно ли не включать в приватизацию квартиры опекаемого ребенка?

, Татьяна, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он постоянно прописан в квартире, то его надо включать обязательно

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Отказ от учасчтия ребенка в приватизации только с согласия опеки при условии наделения ребенка аналогичной собственностью в ином жилье.