Законность переквалификации со статьи 112 часть 1 на статью 116 часть 1 УК РФ

Уважаемые юристы!!!

Пожалуйста подскажите!!!

Попал в следующую ситуацию:

Мировой судья переквалифицировал ст.112 ч.1 на на ст.116 ч.1 и закрыл дело за отсутствием заявления потерпевшего, т.к. тот отказался меня преследовать сославшись что устал судиться. Дело закрыли по ст.24 п.5. Меня реабилитировали.

Я не согласен!!! Считаю что судья специально все сделал так, чтобы прокурора не подставить. Считаю что дело должны закрыть за отсутствием события или состава. Потому что: все эксперты утверждают, что перелом позвоночника у потерпевшего не мог произойти от прямой травмирующей силы (является компрессионным). Мед.документация и лечащий врач говорят о том, что отсутствуют синяки, гимотомы, царапины и т.д.(т.е. даже признаков побоев нет). Свидетелей нет, кроме одной соседки, которая утверждает что видела, как пострадавший сам упал на попу будучи пьяным и что я его не трогал, но ругался. Обвинительный приговор был вынесен на основании первой экспертизы, где эксперт утверждала что перелом мог произойти от пинания в спину, но в зале суда она сказала что допустила ошибку, уже после того, как была проведена комиссионная экспертиза и комплексная экспертиза в другом регионе.

Я не трогал этого "падлеца" !!! Он и его супруга лжесвидетельствовали!!!

Помогите пожалуйста. В апелляционной инстанции оставили решение в силе...

Хочу добиться правды и доказать, что они (супруги) врут...

Могу выслать материалы дела. Все имеется.

, Михаил, г. Уфа
Артем Бояркин
Юрист

Добрый день.

Если это Ваше принципиальное решение, то могу посоветовать только обжаловать решение суда в кассационном порядке. Можно попробовать написать заявление о привлечении указанных лиц за заведомо ложный донос.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу выслать материалы дела. Все имеется.
Михаил

Михаил это работа платная, не лучше обратиться к адвокатам по месту жительства.

Михаил
Клиент, г. Уфа

Мой адвокат начал пасовать. Дело в том, что он грамотный но мне кажется что ему что то мешает. Думаю то, что он зарегистрирован по Уфимскому району, дело тоже там же. Он только перешел в этот район, а на него уже давление оказывается со стороны прокуратуры. Мне нужно подготовить кассационную жалобу - готов оплатить услугу.

Мне нужно подготовить кассационную жалобу — готов оплатить услугу.
Михаил

Если вам нужна моя помощь при составлении жалобы напишите мне в чат.