Выписка сестры из дома(частная собственность)

добрый день.1996 году мою сестру выгнал муж.она попросила помощи.приехав с детьми я ее прописала в собственный дом.дети ее уже совершенно летние.имею я право ее выписать и как? спасибо.

, ТАТЬЯНА ЛАПКОВА, г. Пятигорск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Да, Вы имеете на это право, но только через суд. Предварительно попросите их сняться с регистрации самостоятельно в память о проявленной Вами к ним доброте)

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Вы можете их выписать в судебном порядке, подав соответствующее исковое заявление в районный суд.