Являюсь ли я собственником автомобиля, если имею ДКП, но не вписана в ПТС?

я приобрела автомобиль по обычному рукописному договору-купли продажи,также был подписан акт о приеме-передачи авто, в тот период времени пока я не поставила автомобиль на учет в гибдд и не вписана в птс я являюсь собственником данного авто??

, Ольга, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Да, являетесь. Только пока не зарегистрировали машину на себя — советую возить с собой договор купли-продажи или доверенность от предыдущего владельца, чтобы у сотрудников ДПС не возникало лишних вопросов.

Ольга
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ! я тоже так считаю что являюсь! у меня спор возник с сотрудниками полиции . машину у меня украли,я не успела на учет поставить на себя ее. сейчас нашла сама!!!!! авто, полиция не захотела поиском заниматься. авто поставлено на учет по договору-купли продажи с бывшим владельцем А. на нового владельца М., бывший владелец подтвердил мне что машину второй раз никому не продавал. полиция говорит что так как я не являлась собственником авто то предыдущий владелец А.должен написать заявление о том что машина поставлена на учет на нового владельца мошенническим путем.. а я никто и звать меня никак.. как такое может быть?? деньги я отдала,договор подписан а я не собственник??

Уже интереснее )

На каких основаниях поставили машину на учет на, как я понимаю чужого вам человека? При постановке на учет должны проверять документы на право собственности. ВЫ это заявление напишите. На всякий случай, для полицейских «в танке» приложите к нему копию договора купли-продажи.