Можно ли покидать рабочее место в 15-минутные перерывы в рабочее время?

Добрый день! Подскажите, имею ли я право покидать территорию работодателя в законный 15ти минутный перерыв?

, Сергей, г. Тула
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Сергей, здравствуйте!

15ти минутные перерывы в рабочее время
Сергей
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
имею ли я право покидать территорию работодателя в законный 15ти минутный перерыв?
Сергей

зависит от ПВТР вашего работодателя

Анна Величко
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Как правило, это фиксируется в правилах внутреннего трудового распорядка.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей! Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с Правила внутреннего трудового распорядка.