Можно ли отсрочить службу в армии при наличии не застрахованного кредита?

Добрый день уважаемые юристы.

У меня есть вопрос -суть которого заключается в том как избежать службы в армии. Можно ли отсрочить службу тем ,что у меня есть кредит который не застрахован.

Уточнение от клиента

Действие кредита еще два года.

Ещё учусь в институте заочно.

Уточнение от клиента

Каким образом можно закрыть вопрос о воинской службе?

, Фёдор, г. Екатеринбург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Федор.

как избежать службы в армии. Можно ли отсрочить службу тем, что у меня есть кредит который не застрахован.
Фёдор

Наличие непогашенного кредита не является основанием для предоставления отсрочки.

Каким образом можно закрыть вопрос о воинской службе?
Фёдор

Если Вы не имеете установленных законом оснований для предоставления отсрочки от призыва на военную службу, то «закрыть вопрос» не удастся — либо «отдавать долг Родине», либо избрать альтернативную гражданскую службу или становиться «уклонистом».