Как доказать, что квартира является моей собственностью?

Добрый вечер. Прошу проконсультировать по следующему вопросу. В 2001 году была куплена квартира, имеется документ, подтверждающий это. Однако, писем из налоговой не приходило. После обращения в налоговую мне сообщили, что данная квартира была мной продана спустя некоторое время после приобретения, поэтому мне не приходит налог. Но я не продавала квартиру и до сих пор в ней проживаю, считая ее своей собственностью. Коммунальные счета приходят на мое имя, в управляющей компании зарегистрирована, как собственник квартиры. Как узнать, кому была продана квартира и вернуть ее в мою собственность юридически?

, Елена, г. Курск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как узнать, кому была продана квартира и вернуть ее в мою собственность юридически?
Елена

Возможно в налоговой произошел сбой в системе

Обратитесь в Росреестр и закажите выписку из ЕГРП, в ней содержится вся информация о квартире, кто собственник и когда стал ( услуга платная — 200 р, срок изготовления выписки — 5 дней)

Если бы она была продана, то я уверена, что новые собственники уже бы давно появились, скорее всего техническая ошибка.

Если же все таки что- то будет не так, как есть на самом деле, то в суд порядке признавайте сделку недействительной, просите провести почерковедческую экспертизу по факту подписания документов ( подтвердить. что подпись на документах не Ваша)

Желаю удачи