Выписка и прописка в приватизированную квартиру

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне нужно выписаться из квартиры в связи с ее продажей и прописаться в другую(к бабушке), она является собственником, но также там прописан мой папа, обязательно ли его присутствие при прописке или можно обойтись доверенностью? И сколько будет длиться весь этот процесс?

, Валерия, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выписка и прописка в приватизированную квартиру Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне нужно выписаться из квартиры в связи с ее продажей и прописаться в другую(к бабушке), она является собственником, но также там прописан мой папа, обязательно ли его присутствие при прописке или можно обойтись доверенностью? И сколько будет длиться весь этот процесс?
Валерия

Добрый вечер!

Вопросы регистрации в квартире решает собственник, поэтому, если собственником квартиры является единолично ваша бабушка, то только она обязана присутствовать при регистрации в миграционной службе, данный процесс будет длиться максимум неделя после сдачи документов.