В течение какого времени выплачиваются пособия при рождении детей?

В течении какого времени выплачиваются жетские пособия в организазии? Я родила в апреле 2015 года, до сегодняшнего момента (15 августа 2015 г) нет ни каких детских пособий до 1,5 лет, куда обращаться, если в организации говорят на смете нет денег?

, анастасия, г. Богучар
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анастасия!

Пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 лет выплачивает работодатель, то данная выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы, установленной на предприятии.

Для назначения и получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет необходимо написать заявление в свободной форме, приложив свидетельство о рождении ребенка, справку с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие.

анастасия
Клиент, г. Богучар

все это сделано было 4 месяца назад! куда обращаться если работодатель задерживает выплату?