Каким образом получить деньги, переданные риелтору?

Доброе время суток. Обратился к риелторам по поводу аренды жилья. Риелтор (Р) составила договор об оказании услуг на сумму 3000р и обязалась вернуть эти деньги если не подъищет мне подходящее жильё. Также я взял с (Р) расписку, о том что (Р) взяла у меня эти деньги. Этим же днём я сам пошёл по адресам который дала мне (Р), зарании созвонившись с арендодателями о моём приходе смотреть дом. Ни один дом я так и не посмотрел, т.к арендодатели переносили время встречи ближе к 8-ми вечера, а после 8-ми отключали телефоны. На следующий день я пришел к этому (Р) чтобы расторгнуть договор в связи с внеплановой командировкой на 3 мес. (Р) взял с меня заявление о расторжении договора на оказание услуг и сказал что мне перезвонят в течении 3-х дней. Через четыре дня звоню сам, а в ответ слышу: МЫ ОКАЗАЛИ ВСЕ УСЛУГИ ВАМ, ДЕНЬГИ УЖЕ НА СЧЕТЕ КОМПАНИИ, ДО СВИДАНИЕ. Денег не вернули, на звонки не отвечают, прошло так четыре мес.

Что мне делать? Как забрать деньги с (Р)? В какие инстанци идти?

нужно

, Дмитрий Сергеевич Хребтищев, г. Саратов
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!

Судя по обстоятельствам дела, имеются основания полагать, что имеются признаки мошенничества со стороны данной риэлторской компании. Попробуйте обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки в отношении данной риэлторской конторы на предмет состава в действиях её сотрудников ст. 159 УК РФ.