Предоставление паспортных данных сторонним лицам

Имеет ли право торговая организация(магазин), требовать указания паспортных данных и данных о прописке покупателя при возврате ей купленного товара (обувь), в заявление о возврате товара.

, Нина Александровна, г. Самара
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Да — имеет такое право..

Возврат товара оформляется с обязательным указанием паспортных данных покупателя.