Что делать, если зависли перечисления поставщику, когда банк лишили лицензии?

я являюсь ИП. 10 августа 2015 года были перечислены деньги по выставленному счету за товар. По платежному поручению с отметкой банка о списании денежных средств с моего расчетного счета. в соответствии с этим платежным поручением товар был мне отпущен и доставлен мною заказчику. Однако деньги на счет моего поставщика так и не поступили (по состоянию на 13 августа). 12 августа центробанк отозвал лицензию у моего банка (пробизнес банк). что будет с денежными средствами, перечисленными с моего расчетного счета, но так и не попавшими на счет моего поставщика? какую я несу ответственность за то, что деньги не поступили на счет моего поставщика (учитывая, что товар уже был мне отпущен, а я, в свою очередь, передала товар своему заказчику)?

Заранее спасибо.

, Алена, г. Старый Оскол
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алена.

О какой сумме идет речь?

Алена
Клиент, г. Старый Оскол

одному поставщику было отправлена сумма 26000 рублей, другому - 108000 рублей

одному поставщику было отправлена сумма 26000 рублей, другому — 108000 рублей
Алена

Можете не волноваться, в настоящее время счета ИП застрахованы, в худшем случае (если деньги не ушли по адресу) вам вернут деньги и вы снова оплатите долг по поставке, пока думаю вам необходимо связаться с поставщиками и объяснить им ситуацию.