Как получить оставшуюся часть по ущербу в ДТП?

Добрый день, мой автомобиль попал в ДТП, виноват не я. У виновника страховка старая, а у меня новая, страховая компания виновника выплатила мне 120 000 руб., т.к. это максимальная сумма по старой страховке. Независимая экспертиза насчитала ущерба на 220 000 руб.

Как мне получить оставшиеся 100 000, могу ли я осудить их у виновника аварии?

, Николай, г. Москва
Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Обращайтесь с исковым заявлением о взыскании с виновника ДТП оставшейся суммы, поскольку его ответственность была застрахована в пределе 120 т.р, ущерб нанесенный сверх этой суммы он обязан возместить