Как оформить автомобиль, чтобы не делить его при разводе с супругом?

Добрый день! Развожусь с мужем. Взяла в кредит денежные средства и купила на них автомобиль. Еще ни одного платежа не совершали. Авто еще не оформленно. Как оформить, чтоб не делить его? Ведь кредит полностью на мне. Заранее спасибо.

, Людмила Лебедева, г. Волгодонск
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Оформляейте после вступления в законную силу решения о расторжении брака ( решение вступает через месяц после его изготовления в окончательной форме). Отсчитайте от даты судебного заседания 5 дней ( на изготовление решения) + 30 дней ( вступление в силу ) и смело регистрируйте на себя — это будет ваше личное имущество.

Людмила Лебедева
Клиент, г. Волгодонск

Хозяин авто не хочет так долго ждать. Больше вариантов нет?

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

немного не соглашусь с коллегой, регистрировать автомобиль Вам можно с момента фактического прекращения супружеских отношений. То есть, в заявлении о расторжении брака Вы указали, что, например фактически вместе не проживаете, совместного хозяйства не ведете с… например 10 июля 2015г. Соответсветственно все приобретенное Вами после этой даты будет считаться Вашим и неделимым. Да, существует риск что муж захочет автомобиль поделить, но считаю, что указание на эту дату (т.е. дату фактического прекращения супружеских отношений) сведет на нет все усилия мужа.