Следует ли подавать в суд на банк, если он взыскивает задолженность по кредиту после погашения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Брала кредит в 2012 году(потребительский), погасила его полностью в этом же году( квитанции об оплате все есть). А банк, спустя 2 года, начал присылать письма о задолженности. На данный момент задолженность составляет сумму более, чем брала кредит. Как поступить в данной ситуации?? Есть ли смысл подавать на них в суд?

, Галина,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
А банк, спустя 2 года, начал присылать письма о задолженности. На данный момент задолженность составляет сумму более, чем брала кредит. Как поступить в данной ситуации?? Есть ли смысл подавать на них в суд?
Галина

Галина, я бы рекомендовал обратиться лично в банк с письменным заявлением о предоставлении сверки расчетов с Вами. После получения этой сверки будет более менее точно понять, что произошло. Поэтому давайте двигаться поступательно.