Чем мне грозит задержание сотрудниками ППС за распитием алкоголя?

меня задержали сотрудники ППС с банкой пива.я отказалась расписываться в протоколе т.к. не пила пиво.чем мне это грозит?

, Елена, г. Омск
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Так как вы не подписали протокол будет судебное разбирательство, вам необходимо будет предоставить доказательство того что вы не пили, показания свидетелей, например