Как изменить решение мирового судьи по лишению в/у?

Есть постановление мирового судьи от 24.07.15 в котором назначена санкция в виде лишения права управлением ТС на срок четыре месяца. Данное постановление получено в почтовом отделении

как простое заказное письмо 10.08.15г.

Вопрос: что возможно сделать в данной ситуации для пересмотра решения суда для изменения наказания в виде наложения штрафа. Какие документы, по какой форме

необходимо подготовить и кому их подать?

Виталий

, Виталий Вячеславович, г. Краснодар
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Виталий, если вам не приходили повестки в суд и вы не знали о проведении судебных заседаний, а о вынесенном решении узнали только получив его вы вправе обратиться в суд и обжаловать вынесенное решение. Вместе с апелляционной жалобой вам необходимо будет предоставить ходатайство о восстановлении срока обжалования. (это при условии что не прошло 30 дней с момента получения вами письма — отметка почты о получении). Апелляционную жалобу и ходатайство подают через суд вынесший решение.

Если же вы знали о судебных заседаниях и намеренно не являлись в суд (т.е. в суде есть доказательства вашего уведомления), то теперь обжалование возможно в рамках кассационного производства. Кассационная жалоба направляется в районный суд.

за составлением жалобы вы можете обратиться к любому юристу сайта на платной основе.

Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Виталий, нужно писать жалобу на решение мирового суда в адрес районного суда (подавать эту жалобу надо в тот же мировой суд, далее он передаст) а дальше Вам необходимо описать с чем конкретно Вы несогласны. По какой статье Вас лишили, ей предусмотрен штраф?