Получение информации о размере госпошлин при обращении в суд

подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть размеры госпошлин в суды общей юрисдикции и в арбитражные суды для физических и юридических лиц?

заранее спасибо!

  • Государственная пошлина по делам о ~
    .docx
Уточнение от клиента

1 раздел исправила на суммы 300 и 6000 соответственно.

, Юлия, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

где можно посмотреть размеры госпошлин в суды общей юрисдикции и в арбитражные суды для физических и юридических лиц?
Юлия

Практически на каждом сайте любого суда есть «калькулятор госпошлины».

К примеру

oblsud.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=govduty

или

my.arbitr.ru/#commission

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Людмила, спасибо!

а есть где прописано точно про госпошлины по делам о защите чести, достоинства и деловой репутации?

необходимо посмотреть размеры госпошлин в судах общей юрисдикции и Арбитражных судах для юр.лиц и физич.лиц

Уважаемая Юлия!

есть где прописано точно про госпошлины по делам о защите чести, достоинства и деловой репутации?
Юлия

Это неимущественный спор, размер государственной пошлины для физлиц -300 руб., для юридических лиц — 6 000 руб.

необходимо посмотреть размеры госпошлин в судах общей юрисдикции и Арбитражных судах для юр.лиц и физич.лиц
Юлия

Размер государственной пошлины установлен Налоговым кодексом РФ

base.garant.ru/57751330/40/#block_200253

А конкретную сумму по имущественным спорам считают на калькуляторе госпошлины.