Какие вопросы мне будут задавать в суде по поводу алиментов?

Я сейчас развожусь с бывшим мужем, и одновременно подаю на алименты на своё содержание,и содержание ребёнка.Завтра суд по алиментам,к чему мне готовится?

, Диана, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Готовиться к положительному решению суда. Вам нужно поддержать исковые требования, изложенные в исковом заявлении.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Диана!

Завтра суд по алиментам, к чему мне готовится?
Диана

Наверное, к тому, что суд Ваш иск удовлетворит. Требовать алименты на ребёнка Вы имеете право. Если Вы в отпуске по уходу за ребёнком — то и на своё содержание, до достижения ребёнком возраста 3-х лет тоже. Если размер алиментов на ребёнка установлен законом (1/4 доля заработка отца на одного ребёнка), то размер алиментов на Ваше содержание Вы должны обосновать, так как размер определит суд, с учётом всех обстоятельств дела. Поэтому просите прожиточный минимум, с последующей индексацией. Мотивируйте это тем, что ухаживая за общим ребёнком лишены возможности иметь собственный доход. А прожиточный минимум — это именно минимум, необходимый для проживания. Меньше- некуда.

Лада Колковская
Юрист
Я сейчас развожусь с бывшим мужем, и одновременно подаю на алименты на своё содержание, и содержание ребёнка.Завтра суд по алиментам, к чему мне готовится?
Диана

К тому, что ВСЕ будет ТАК, как ВЫ хотите. С отца ребенка взыщут алименты на его содержание и на ваше. Если вы запросили суммы адекватные, то именно ОНИ и будут взысканы, без уменьшения.Удачи вам !!